В Ульяновской области откроют предприятие по розливу болгарских вин. Об этом во время рабочей поездки по области сообщил генеральный консул Болгарии Николай Панайотов.

На встрече с губернатором Сергеем Морозовым он отметил, что презентация ООО “Инзенский винзавод” – предприятия по розливу болгарских вин состоится на Российской национальной выставке в Софии, которая пройдет с 8 по 10 октября, сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.

“Дружба России и Болгарии прошла через многие поколения и сохранилась при новых политических формациях. У наших государств хорошие экономические и культурные отношения, они нашли подтверждение в ряде совместных инвестиционных проектов, которые реализуются на нашей земле”, – подчеркнул губернатор. Сейчас в Ульяновской области ждут с визитом посла Болгарии в России Пламена Грозданова, передает ИТАР-ТАСС.

Тесные связи связывают Ульяновскую область с болгарским городом Габрово. Они были заложены в 2006 году. Сегодня Ульяновск и Габрово являются городами-побратимами.