Свой профессиональный праздник отметили российские сыщики. В Димитровграде торжественное собрание, посвященное Дню работников уголовного розыска, прошло в НКЦ имени Славского.

Дата юбилейная. Служба уголовного розыска была организована в тысяча девятьсот восемнадцатом году. В подразделении УВД Димитровграда сейчас работают более тридцати человек. В числе димитровградских сыщиков есть и женщины. Служба в уголовном розыске не только трудна, но и опасна. Память погибших при исполнении служебных обязанностей почти минутой молчания.

Первым поздравил сотрудников уголовного розыска начальник ГУВД Сергей Карпов. Он отметил, что димитровградское подразделение является по своим показателям ведущим в Ульяновской области. Слова благодарности в адрес виновников торжества прозвучали от исполняющего обязанности главы города Владимира Бондарева.

Владимир БОНДАРЕВ – ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ДИМИТРОВГРАДА: «Спасибо вам за нелегкий и порой полный опасностей труд, но такой необходимый труд».

Лучшим сотрудникам уголовного розыска за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в оперативной службе вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Искреннюю признательность за напряженный труд и преданность профессии выразил прокурор Димитровграда.

Виктор БЕЛИНИС – ПРОКУРОР ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА: «Действительно, работа угрозыска, она находится на острее. И я желаю вам, действующим сотрудникам особенно – роста, профессионализма».

После церемония награждения состоялся праздничный концерт.

Арина Макарова