Лучших сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) Ульяновской области по итогам работы за квартал будут премировать, начиная с 1 января 2009 года, сообщает во вторник пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Это предусматривает утвержденное губернатором положение о дополнительном материальном стимулировании сотрудников милиции общественной безопасности УВД по Ульяновской области, состоящих на должностях подразделений ППС.

“Сумма премии – от 4 тысяч до 10 тысяч рублей, в зависимости от результатов работы за квартал. Оцениваются следующие показатели: количество предупрежденных и выявленных преступлений и административных нарушений, число задержанных лиц, находившихся в розыске”, – говорится в сообщении пресс-службы.

В региональном правительстве считают, что эта мера должна поспособствовать усилению правопорядка на улицах и в общественных местах.

С 2007 года в Ульяновской области была введена система дополнительного материального стимулирования участковых уполномоченных в зависимости от достигнутых показателей работы. С 2008 года дополнительные выплаты начали получать и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних. Суммы дополнительных выплат участковым увеличены в 2008 году с 10 до 20 тысяч рублей.