Сегодня в Заволжском районе пройдет вторая в этом сезоне осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Через неделю настанет черед Ленинского района.

Сельхозпредприятия Мелекесского, Чердаклинского, Старомайнского и Новомалыклинского районов, а также крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы личных приусадебных хозяйств и члены садоводческих товариществ левобережья представят свою продукцию на территории Заволжского рынка (улица Наганова, 10).

Спустя неделю, 18 октября, овощи и другие продукты можно будет приобрести на улице Минаева (на участке от улицы Гончарова до улицы Железной дивизии). На этот раз будут представлены хозяйства Майнского, Инзенского, Карсунского, Сурского, Сенгилеевского, Вешкаймского, Старокулаткинского, Базарносызганского и Ульяновского районов.

25 октября и 1 ноября ярмарки придут в Засвияжье. Администрация района уже объявила о начале подготовки к ним. На проспекте 50 лет ВЛКСМ и улице Полбина, где развернется торговля, коммунальщики скосили траву, очистили территорию от мусора. В ходе самих ярмарок студенты профессионального училища №2 примут участие в акции «Милосердие» – помогут нуждающимся купленные продукты донести до дома.

8 ноября еще одна ярмарка пройдет в Заволжском районе, а заключительная и итоговая – в Ленинском районе 15 ноября.

Вадим ПИЛЮКОВ