Новый центр будет оказывать информационную и юридическую поддержку молодым людям, жалеющим открыть своё дело.

Автор проекта, ставший одним из победителей Российского тренингового фестиваля-Олимпиады «Карьера в России», студент Ульяновского государственного университета Михаил Евдокимов считает, что главная ценность молодёжного центра бизнеса и консалтинга – это практическая помощь молодым предпринимателям.

Первыми за помощью в центр бизнеса и консалтинга обратились разработчики нескольких бизнес-проектов, посвящённых развитию в регионе киберспорта, созданию спорткомплексов с силиконовыми круглогодичными катками для любительского и полупрофессионального фигурного катания и хоккея. Ещё одна бизнес-разработка – это проект по распространению свободного программного компьютерного обеспечения. Его автор Михаил Дронов, ещё один победитель Олимпиады «Карьера в России», заключил соглашение с Ульяновским техникумом экономики и торговли, обменялся опытом с коллегами из Москвы.

Еще несколько проектов, ставших победителями Олимпиады, находятся в стадии реализации.

«Все проекты разработаны и реализуются молодёжью. Победители Олимпиады «Карьера в России» сами ищут партнёров, помещения, изучают опыт других регионов, встречаются с потенциальными потребителями услуг. Все они объединены в деловой клуб, действующий при Ульяновском техникуме экономики и права, где молодые инициативные люди получают помощь педагогов и консультантов», – пояснил Министр спорта и молодёжной политики Игорь Самойлов.