Прокурором Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следственных органов об аресте местного жителя, лишившего жизни знакомого.

Труп 36-летнего Дмитрия Б. с колото-резаным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по улице Маяковского ночью 07 октября 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший не работал, периодически злоупотреблял спиртным. Накануне он пришел к другу, у которого собралась компания из четырех человек.

Во время застолья у потерпевшего с одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве многочисленные удары руками по голове.

После этого, добив потерпевшего ножом, нападавший с места происшествия скрылся, однако на данный момент сотрудниками милиции он установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Григорову Павлу Германовичу, 1974 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (Убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.