Хоккейная «Волга» провела второй матч в кубке страны. Наша команда встречалась с одним из ведущих клубов страны «Зорким» из Красногорска. Игра закончилась со счетом 8:3 в пользу соперников. Причем, своих бывших партнеров раз огорчил теперешний житель Подмосковья Игорь Уфандеев. В составе ульяновцев отличились Андрей Кабанов, Валерий Люлюмов и Дмитрий Константинов. Зато порадовали областных любителей спорта гимнастки. На первенстве России девушки стали бронзовыми призерами в групповых упражнениях.

Не успели девушки появиться в региональном пресс-центре, как тут же попали под прицел фотокамер. На гимнасток буквально обрушился град щелчков и вспышек. Не привыкшие к такому вниманию «художницы» поначалу скромно кучковались в уголке зала. Оно и понятно — это первый громкий успех в их карьере. Но вскоре спортсменки раскрепостились и вместе с тренерами дружно позировали фотокоррам. Усталые, но ослепительные улыбки свидетельствовали о том, сколько сил и эмоций было отдано на ковре.

Татьяна Грибкова, председатель федерации художественной гимнастики Ульяновской области:

– Второй раз я сейчас плакала. Настолько было трудно. Это была наша мечта и она осуществилась. Я прослезилась, и это были слезы радости.

В Самаре наша команда выступала с усложненной программой. Номер ставила одна из лучших хореографов страны, заслуженный тренер России Оксана Скалдина. Такой чести удостаиваются далеко не все. К тому же ульяновская пятерка произвела внешний эффект. Не зря говорят: «Встречают по одежке».

Татьяна Грибкова, председатель федерации художественной гимнастики Ульяновской области:

– Мы сшили новые купальники, приобрели новые ленты, палочки к ним. Вышли, как куклы. Надо было только не допустить ошибку, и мы ее не допустили. А ленты у нас просто летали.

К этому успеху они шли пять долгих лет. Были четвертыми, пятыми, шестыми… И вот — бронзовое восхождение.

Анна Антонова, бронзовый призер первенства России-2008 г.по художественной гимнастике:

– Мы были очень суеверны. Вначале волновались, но потом пришли в себя. Когда узнали оценки — успокоились.

Ксения Бодрова, бронзовый призер первенства России-2008 г.по художественной гимнастике:

– Когда объявили наши оценки, мы не могли сначала поверить. Потом начали кто плакать, а кто прыгать и бегать от счастья. Мы чувствовали поддержку родителей, тренеров.

Мария Боброва эту пресс-конференцию запомнит надолго. Она не стала медалисткой первенства, но на встрече с журналистами ей тоже внимание и почет. Главная спортсменка области Марина Медведская вручила гимнастке удостоверение мастера спорта международного класса. Выше только звание заслуженного. А напоследок героинь дня ждала еще одна фотосессия, во время которой барышни уже держались уверенно.

Олег Савинов, Новости «2х2».