Футболисты из Новоспасского переиграли ульяновский “Локомотив” по всем статьям.

НЕФТЯНИК (Новоспасское) – ЛОКОМОТИВ (Ульяновск-Майна) – 4:2 (1:1)

19 октября. Ульяновск. Стадион “Труд”. 100 зрителей. Судьи: Пронин (Мирный), Мавликеев (Ишеевка), Защелкин (Ульяновск).

Нефтяник: Кузьмин, Самошин, Булах (Богданов, 83), Руфкин, Изосимов, Баратов, Баюшев, Коновалов (Дерюгин, 79), Тугушев (Мартьянов, 78), Кочетков (Шурутин, 83), Кудимов (Гордеев, 78).

Локомотив: Лапин, Тишков, Трошин, Юсупов, Шишкин, Мишин (Долгов, 53), Ильинский, Никитин, Хуртин (Арьяхов, 62), Бугеро, Тузеев.

Голы: Юсупов, 7 (0:1); Коновалов, 7; Кочетков, 58, 60; Коновалов, 74 (4:1); Ильинский, 89 (4:2).

Нереализованный пенальти: Кочетков, 33 (вратарь).

Удаления: Трошин, 76 – Руфкин, 81.

Таким образом, чемпион области-2008 взял у железнодорожников убедительный реванш за проигрыш в финале кубка области. Лишь в первом тайме соотношение сил на поле было равным, “Локомотиву” даже удалось первым забить. Правда “Нефтяник” отыгрался в течение одной минуты. Могли подопечные Авхата Абдулина выйти вперед еще до перерыва, но лучший бомбардир чемпионата-2008 Андрей Кочетков не забил пенальти, им же самим и заработанный. На высоте оказался голкипер “Локо” Павел Лапин, который не раз в последующем спасал свою команду.

Матч проходил в непростых погодных условиях, с утра шел занудистый дождь, который к началу игры прекратился, а во втором тайме “зарядил” вновь. На таком тяжелом поле исполнительское мастерство “Нефтяника” на этот раз оказалось выше, чем у “Локомотива” – 4:2.

В чемпионате командам “Союз” и “Сура” засчитаны технические победы со счетом 3:0 над “Сахарником” и “Авангардом” соответственно. Футболисты Цильны и Ульяновска отказались от поездок в Базарный Сызган и Сурское. На этом, казалось бы, можно было и поставить точку в областном сезоне-208, но, не исключено, что ряд команд примет участие в Кубке лиге, который должен состояться в предстоящие выходные дни.