22 октября в Заволжском районе города Ульяновска под руководством главы района

О.Г. Шептиенко прошло аппаратное совещание

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

– об оперативной обстановке в районе;

– о ходе отопительного сезона и выполнении капитального ремонта за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ;

– о благоустройстве района.

По словам заместителя главы района А.Н.Потемкина, пуск тепла в жилой фонд и объекты социальной сферы осуществлен на 100%, сейчас проводятся регулировочные работы по отдельным стоякам.

По замечанию главы района, управляющие компании должны оперативно реагировать на обращения граждан по проблемам, связанным с прохождением отопительного сезона.

В рамках реализации ФЗ T70;185, ведется ремонт 26 многоквартирных домов – в одиннадцати работы завершены. По сообщению А.Н.Потемкина, есть небольшое отставание от графика запланированных ремонтных работ, но этот вопрос уже взят под контроль отдела ЖКХ районной администрации.

Глава района О.Г.Шептиенко поручил всем управляющим компаниям подать заявки на участие во втором этапе программы по капитальному ремонту жилого фонда.

По сообщению начальника Заволжского участка УМУП «Горсвет» С.В. Сухорученко, завершаются запланированные в рамках городской программы «Вечерний город» работы – глава района поручил докладчику восстановить торшерное освещение на бульваре Львовском, 10а.

По итогам аппаратного совещания ООО «Домоуправляющая компания Заволжского района» поручено благоустроить прилегающую к ФОКу на пр. Сиреневый территорию, а также привести в порядок контейнерные площадки на ул. Тельмана д. 2 и д.14.

Начальнику отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и общественностью А.П.Киселеву дано поручение в местах расположения несанкционированной торговли организовать постоянное патрулирование (пр. Генерала Тюленева, ул. 40-летия Октября, ул.Карбышева, ул. Вр.Михайлова) – с привлечением сотрудников УВД Заволжского района.