Правительство Москвы собиралось вложить деньги в реконструкцию аэропорта «Ульяновск-Центральный», но из-за экономического кризиса планы столичных властей изменились.

Программа модернизации региональных аэропортов была принята правительством Москвы летом 2007 года. Планировалось, что войдут в нее 17 аэропортов. После их ремонта столичное руководство собиралось получить солидные активы в управляющих аэропортами компаниях. Стоимость программы, рассчитанной до 2010 года, оценивалась в сумму от 30 до 50 миллиардов рублей. Каждому аэропорту, таким образом, могло достаться около двух миллиардов.

Но инвестиций, видимо, дождаться не придется. Как сообщил на неделе «Интерфакс», в московском правительстве принимается решение об остановке этой программы. Виной всему – экономический кризис. Вкладывать деньги в регионы в нестабильных условиях столичные чиновники не намерены.

Напомним, летом этого года было подписано соглашение Ульяновской области и Федерального агентства воздушного транспорта о передаче «Ульяновска-Централь-ного» из федеральной в областную собственность. Таким образом, и федеральные власти теперь вкладывать средства в ремонт аэропорта не будут.