Три медали завоевал на третьем этапе Кубка мира Станислав ДОНЕЦ. При этом димитровградский пловец установил рекорд России на дистанции 50 метров на спине.

Этап Кубка мира прошел в Мекке мирового плавания – в австралийском Сиднее. Кроме Донца в сборную России вошли дебютант подобных соревнований 18-летний брассист Артем Бабихин, Светлана Карпеева, выступавшая комплексным плаванием, а также димитровградка Кира Володина. Правда, никому из них не довелось подняться на пьедестал почета. А вот Донец стартовал с золотой награды. Он выиграл ее на дистанции 100 метров на спине. На самом финише он обошел двух австралийцев Роберта Херли и Эшли Дилэйни. Кира Володина в этот день стала четвертой на дистанции 200-метровке вольным стилем. На следующий день Донец стал серебряным призером на дистанции 50 метров на спине, установив при этом рекорд России – 23,63 секунды. И завершил димитровградец свое австралийское турне бронзовой наградой на 200-метровке на спине. Теперь путь наших пловцов лежит в Москву. В столице России национальная сборная в полном составе выступит на очередном этапе Кубка мира. Он пройдет 8 и 9 ноября. В родных стенах от Донца мы вправе ждать новых успехов.