На прошлой неделе в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки состоялась презентация сборника произведений местных авторов «Золотое зеркало».

В течение двух последних лет при поддержке правительства области издано несколько книг об истории края, о выдающихся земляках, о местных исторических памятниках и памятных местах, книг на национальных языках, поэтических сборников и альбомов. Эти издания пополняют фонды муниципальных и школьных библиотек. Новый сборник «Золотое зеркало» – одна из таких книг.

В сборник вошли произведения уже известных ульяновских писателей и поэтов и начинающих литераторов. Наши места всегда славились поэтами. Традиции просвещенных симбирян старались поддерживать в XX веке. В наши дни и в Ульяновске, и в области есть люди, которые тоже пишут неплохие стихи. Среди авторов сборника – члены литературных объединений из областного центра, а также из районов области: «Родники» (Карсунский район), «Палитра» (Павловский район), «Нетесный круг» (Старая Майна), «Слово», «Глагол» (Димитровград). В презентации приняли участие авторы, а также представители творческих союзов и издательских организаций.