На последнем месте завершит чемпионат России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Академия» из Димитровграда.

Это стало ясно после поражения «академиков» дома от «Союза-Газпрома» (Ижевск) – 2:6. Счет в матче открыли хозяева поля: пенальти реализовал Суханов. Гости отыгрались через минуту, но больше до перерыва соперники забить не смогли. Зато во втором тайме «Союз-Газпром» буквально уничтожил противника. У «Академии» осталось 3 очка, у идущего впереди «Юнита» – 8. А в запасе всего один тур – завтра. И значит, «академикам» с последнего места уже не уйти.

«Сокол» – «Юнит» – 10:0, «Тольятти» – «Лада» – 1:1, «Химик» – «Динамо» – 2:0, «Волга» – «Энергетик» – 0:0, «Газовик» – «Нижний Новгород» – 2:1, «Горняк» – «Рубин-2» – 4:0, «Алнас» – «Нефтехимик» – 2:0.