Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. «Волга» (Ульяновск) — «Черноморец»(Новороссийск) — 0:2. Голы: Орещук (26 — с пенальти, 57).
В спасение «Волги» перестали верить самые отъявленные оптимисты. «Домашняя» встреча в Саранске лишь подтвердила положение вещей.
«Черноморец» начал игру по-хозяйски и на протяжении всех 90 минут доминировал на поле. Волжанам только при счете 0:2 удалось пробить в створ ворот соперника. В середине первого тайма Орещук уверенно реализовал пенальти. Он же удвоил преимущество гостей. Каратляшов прошел по флангу и прострелил. Стоящий спиной к воротам Орещук обработал мяч и, развернувшись, пробил в дальний угол. В заключительной четверти матча «Черноморец» отдал инициативу «Волге», но она так и не смогла извлечь из этого пользу. Наставник волжан Сергей Седышев назвал игру своих подопечных безобразной.
Директор «Волги» Сергей Кузьмин сказал корреспонденту «СК», что Ристич, Алекс, Юдкин, Захлестин, Зиновьев, Голубое, Берко и Самойлов сейчас отправлены в отпуск — у каждого из них через месяц истекает срок контракта:
— Просто уйти они бы не смогли, так как контракты еще действуют, да и не захотели бы — у клуба перед ними есть задолженности по выплатам. В оставшихся двух матчах за «Волгу» будут играть в основном молодые воспитанники местного футбола — те, из кого предстоит строить команду на следующий сезон. По финансовой ситуации. Перед клубами мы не имеем никаких задолженностей. Долги — перед игроками. До 1 января необходимо со всеми расплатиться, в противном случае клуб просто прекратит свое существование.
Остальные результаты пятницы: «Витязь» — «Динамо»(Бар) -1:1, «Анжи» — «Ростов» — 3:2, «Носта» — «Металлург» — 0:0, «Спортакадемклуб» — «Динамо» (Бр) — 3:1, «Машук» — «СКА-Энергия» -1:3, «КамАЗ» — «Кубань»- 3:4, СКА -«Балтика» — 1:1, «Салют» — «Торпедо» -4:2, «Сибирь» — «Урал» — 2:0. «Волга» опустилась на 18-е место в таблице.