Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел заседание совета по инвестициям, где были обсуждены, в частности, проекты Finstar Properties по строительству торгово-развлекательных центров в Ульяновске, сообщил Building PRO developmet главный исполнительный директор компании Сергей Храмов.

Компания планирует реализовать проект, предусматривающий реконструкцию двух незавершенных зданий по Ульяновскому проспекту (“Детский мир” и “Гастроном”) и строительство торгово-развлекательного центра на проспекте Тюленева. Первые два объекта будут сданы в эксплуатацию в середине 2009 года. Общий объём инвестиций составит более 2,5 млрд рублей.

“По итогам заседания члены совета одобрили оба проекта Finstar Properties и приняли решение внести их в реестр приоритетных инвестиционных проектов Ульяновской области”, – сказал Храмов.

Он отметил, что включение проектов в реестр приоритетных “имеет колоссальное значение – это обеспечит наличие налоговых льгот и поддержку административного ресурса”.

В результате реализации проектов будет создано более тысячи рабочих мест, а налоговые отчисления составят порядка 242 млн рублей в год.