В Ульяновске могут возникнуть проблемы с капитальным ремонтом многоквартирных домов! В 2009-ом году наш регион рискует не попасть в федеральную целевую программу. Сегодня депутаты Городской Думы обсудили возможность привлечения средств в рамках Федерального Закона №185.

Очередное рабочее заседание депутаты начали не совсем формально. Председатель городской думы Василий Гвоздев поздравил собравшихся с 90-летием комсомола, оказалось 16 нынешних депутатов в свое время занимали посты в ВЛКСМ.

После приятного отвлечения сразу к делу. На повестке дня 30 вопросов. Первым на обсуждение — вопрос о реализации на территории муниципального образования «город Ульяновск» положений Федерального Закона №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Узнать о том как обстоят дела с заявкой на участие в федеральной целевой программе решили у первых лиц. На заседание специально пригласили министра топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Ульяновской области. Сергей Никитин сообщил, что ульяновская область в 2009-ом году вообще может не получить федеральные средства. Причина этого банальна — невыполнение одного из условий 185 -го закона.

Как будут обстоять дела пока остается только догадываться. Напомним лишь то, что срок подачи заявок на долевое участие в капитальном ремонте многоквартирных домов заканчивается 1 ноября, далее месяц на рассмотрение кандидатов и защита их в столице. Будем надеяться, что необходимые десять процентов города все-таки наберется. Иначе придется изыскивать средства только из городской бюджета.

Лилиана Рахматуллина, Новости «2х2».