29 октября состоялась инаугурация главы муниципального образования «Радищевское городское поселение» Игоря Фокеева.

В мероприятии приняли участие члены Правительства области, заместитель секретаря регионального Политсовета ВПП «Единая Россия», председатель Комитета по развитию государственного строительства и местного самоуправления ЗСО Николай Ягодин, руководство Радищевского района, главы и депутаты муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений, представители общественности.

Игорь Фокеев поблагодарил жителей Радищевского городского поселения за поддержку и отметил, что главной своей задачей видит решение социально-экономических проблем жителей и поддержка малого и среднего бизнеса. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам благоустройства и развитию спорта.

«Думаю, что избиратели сделали абсолютно правильный выбор. Игорь Александрович молод, энергичен и уже успел зарекомендовать себя грамотным, высококвалифицированным руководителем, работоспособным и инициативным, который может решать самые сложные социальные проблемы», – заявил Сергей Морозов.

Губернатор поставил перед новым главой городского поседения ряд задач: восстановление уличного освещения во всех сёлах, входящих в состав поселения, ремонт дома культуры в Калиновке, продолжение строительства межпоселкового газопровода, приобретение новых автобусов для подвоза детей.

«Решить эти и многие другие проблемы возможно только в тесном взаимодействии с администрацией района, Правительством Ульяновской области, – подчеркнул Губернатор.

Говоря о реконструкции Радищевского группового водовода, Сергей Морозов сообщил, что на это будут выделены необходимые средства из бюджета области.

«Искренне надеюсь, что под руководством Игоря Фокеева районный центр сможет стать одним из самых красивых и благоустроенных в Ульяновской области», – заявил глава региона.