Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, лишившего жизни человека в ходе разбойного нападения.

79-летняя Файзя Л. с тяжелой травмой головы была обнаружена в одном из домов по улице Прокофьева вечером 17 апреля 2008 года. Будучи доставленной в реанимацию Ульяновской областной клинической больницы, она, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя неделю скончалась.

Как выяснилось, потерпевшая стала жертвой нападения, совершенного безработным ульяновцем, который нанес пожилой женщине палкой множественные удары в различные части тела.

После этого, завладев деньгами и имуществом пенсионерки, а также паспортом ее подруги, нападавший с места происшествия скрылся, однако был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Абдалову Максудбеку Кузиевичу, 1977 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть», п.«в» ч.4 ст.162 «Разбой при отягчающих обстоятельствах», ч.2 ст.325 «Похищение у гражданина паспорта» УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.