Подружка прислала интересную инфу, предлагаю ознакомиться.

“Вчера прочитала о проведении в г. Ульяновске Российским народно-демократическим союзом протестной акции “Хватит кризисов за счёт народа!” (http://bragin-sasha.livejournal.com/497698.html) и решила сходить.

Сначала всё было прилично – подойдя к месту проведения, увидела кучку бабушек и несколько молодых людей с плакатами типа: «Хватит кризисов за счет народа!» и «Для чего государство копило деньги?». Рядом с ними с фотоаппаратом «сновал» местный «эколог – правозащитник» А. Брагин – один из организаторов данной акции.

И вроде всё как обычно – обыкновенный оппозиционный пикет, пока не присмотрелась и не увидела молодых людей, идущих вдоль улицы и что-то раздающих прохожим. Проследовав за ними, подошла и взяла раздатку. Прочитала и ужаснулась – на листовке было написано «Покупайте доллары! Спасайте экономику США!». Сразу стало понятно, зачем РНДСовцы проводили эту акцию, привлекая внимание населения Ульяновска к возможностям государственной казны.

И что самое страшное, ведь их РНДСовцев совсем не смущает тот факт, что они, прежде всего своими действиями пытаются распродать страну. Хотела сфотографировать этих мерзавцев, но они постоянно отворачивались и закрывали лицо руками.