13 ноября на аппаратном совещании в администрации Ленинского района были подведены предварительные итоги работы комиссии по повышению уровня собираемости налогов и заработной платы.

За десять месяцев 2008 года районная комиссия по укреплению дисциплины оплаты труда провела разъяснительную работу с руководством 438 предприятий. За этот же период 366 предприятий «северной» части Ульяновска повысили заработную плату своих сотрудников до и выше прожиточного минимума, а 284 – до среднеотраслевого показателя.

В результате экономический эффект – дополнительные поступления налога на доходы физических лиц – составил 1 657 тысяч рублей.

Для сокращения недоимки на заседания межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины вызваны руководители 185 предприятий Ленинского района – по результатам встреч ими была погашена пятимиллионная задолженность в городской бюджет.

При проведении инвентаризации, 16 обособленных подразделений района, головные предприятия которых расположены в других регионах России, стали платить НДФЛ в бюджет Ульяновска.

По данным на 10 ноября, предприятия и организации Ленинского района выплатили городу 807 миллионов рублей, что на трет