Пять из десяти российских боксеров, пробившихся, как и димитровградец Сергей Казаков, в четвертьфинал любительского чемпионата Европы по боксу в Ливерпуле, сумели добраться до финалов. Это Араик Амбарцумов (весовая категория до 57 кг), Леонид Костылев (до 60 кг), Максим Коптяков (до 75 кг), Егор Мехонцев (до 91 кг) и Денис Сергеев (свыше 91 кг), которые теперь поспорят за «золото».

Самую убедительную победу в полуфинале одержал Костылев, разгромивший венгра Миклоша Варгу – 11:2.

В решающих боях чемпионата сборная России получила наибольшее представительство. В финалах также выступят четверо боксеров Украины, трое – Белоруссии и Армении, двое – Болгарии, по одному – Великобритании, Испании, Швеции, Венгрии и Германии. Награды разыгрываются в 11-ти весовых категориях. Так что шанс одержать в Ливерпуле командную победу у россиян остается.

Казаков, напомним, остановился в 1/4 финала чемпионата Европы, проиграв в небогатом на точные удары поединке турку Эрхану Пехливану. Однако и обидчик димитровградца ушел недалеко: оступился в полуфинале. А поспорят за европейский титул в категории до 48 кг Ованес Даниелян (Армения) и Хосе де ла Ниеве Линарес (Испания).