Очень приятно, когда наши публикации помогают решать острые вопросы жителей области благодаря быстрой реакции ответственных должностных лиц.

На прошлой неделе пришли сразу три письма с хорошими известиями. Глава Чердаклинского городского поселения Николай Урусов в ответ на нашу статью «Невидимые контейнеры» (24 октября) сообщил, что для уборки мусора на улицах Чердаклов закуплен еще 31 контейнер.

Напомним, что чердаклинцы просили нас выяснить, почему контейнеров нет, а плату за вывоз мусора с них берут. «Причиной случившегося стало то, что территория поселка очень большая, техника изношена, – пишет Николай Урусов. – Руководителю МУП «Чердаклыэнерго» В.П.Коробцову указано на слабую работу по вывозу ТБО и заключению договоров с населением». В письме Николай Васильевич заверил, что работа по наведению порядка будет продолжена.

Услышал «Молодежку» и глава Ленинского района Сергей Шерстнев, который не дал замерзнуть жителям домов №126 и 130/2 по улице Радищева и дома №4 по улице Глинки (статья «Платный холод» от 24 октября), находящихся в подведомственном ему районе. Жители обратились к нам, отчаявшись добиться подачи тепла в свои дома от местных коммунальщиков. После вмешательства главы района неполадки в работе системы отопления устранили.

Глава Администрации Железнодорожного района Александр Олейник уверил нас, что жителям дома №11 по улице Фасадной (поселок Пригородный), несколько десятилетий живущих вообще без канализационной системы, нужно потерпеть еще совсем чуть-чуть: «Проектно-сметная документация на устройство выгребной ямы и канализационной системы подготовлена. Стоимость работ – около 2 миллионов рублей. Комитетом ЖКХ мэрии Ульяновска рассматривается вопрос включения данных работ в план на 2009 год».

От Захара МИСАНЦА:

– Я хочу сказать спасибо чиновникам, упомянутым в статье. Работать на благо людей, быстро и оперативно решать острые вопросы на подведомственной территории – это главный критерий профессионализма любого должностного лица. А остальным власть предержащим остается только пожелать брать пример с управленцев, которые оперативно реагируют на критические материалы в «Молодежке».