Во всероссийском юношеском турнире по хоккею с мячом наша «Волга» заняла пятое место

Александр АКАТИН

Борьбу за награды на берегах Северной Двины вели десять хоккейных коллективов, составленных из ребят 1995 года рождения. Сначала соперники, разбившись на квартеты, играли в групповых соревнованиях, затем в стыковых поединках определяли обладателей наград.

Наша «Волга» начала свое выступление в Архангельске с двух уверенных побед: сначала юные ульяновские хоккеисты обыграли сверстников из кировской «Родины» – 4:1, затем с «сухим» счетом разгромили саратовский «Универсал» – 3:0. Но в третьем туре групповых соревнований- «Волга»> увы, проиграла. Мальчишки из местного «Водника» оказались чуть удачливее симбирян, обыграв их со счетом 2:1. Для того, чтобы продолжить борьбу за призовые места, ульяновцам требовалось выиграть последний матч в группе. Увы, в поединке с Первоуральском «Уральским трубником» волжане довольствовались лишь ничьей – 2:2. Пришлось нашей команде завершать турнир утешительной игрой за пятое место. Его «Волга» в итоге и заняла, взяв верх над сыктывкарским «Строителем» – 2:1.

По итогам турнира были определены лучшие его игроки. В число лауреатов вошел и ульяновец Даниил Сергеев, признанный лучшим полузащитником турнира. Кроме него призами были отмечены: нижегородец Максим Болотов (лучший вратарь турнира), архангелогородец Никита Еремеев (лучший защитник), первоурапец Денис Багаев (лучший нападающий) и кировчанин Артем Анфилатов (лучший бомбардир).