Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, расправившегося со знакомым.

26-летний Сергей К. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле автобусной остановки «Таксопарк» по улице Октябрьской ночью 28 июня 2008 года. Будучи доставленным в реанимацию Ульяновской областной клинической больницы, мужчина, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя десять суток, не приходя в сознание, скончался.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, в тот вечер потерпевший вместе с друзьями находился около так называемого «Черного озера».

После завершения пикника у него на почве ревности возник конфликт с одним из участников застолья, который нанес жертве множественные удары руками и ногами по голове, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего уйти от ответственности, он был на следующий день задержан сотрудниками милиции и изобличен в содеянном.

В связи с установленными и доказанными обстоятельствами Макееву Рафаэлю Шихабовичу, 1987 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.