Под таким девизом Центр иппотерапии «Лучик» реализует социальный проект «Открытка к празднику». Участники акции — дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детских домов. Рисунки юных художников разместят на выставке и в сети интернет.

Участники проекта «Открытка к празднику» – дети с ограниченными возможностями здоровья — ученики специализированной школы-интерната, пациенты детской больницы восстановительного лечения №1 неврологического профиля, а также воспитанники детского дома «Соловьиная роща» и социально-психологического реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды». Основная цель организаторов мероприятия — помочь ребятам проявить себя, свои творческие способности, повысить самооценку.

Для таких категорий детей очень важно общественное признание. Именно поэтому организаторы проекта постарались максимально расширить круг людей, которые смогут увидеть и оценить их работы. Творения юных художников будут размещены в сети Интернет, на выставке в Мемориальном центре имени Ленина и в библиотеке №28.

Рисунок Алёны — один из самых жизнерадостных на этой выставке. Юная художница очень любит рисовать, а особенно дорогих и близких людей.

Братья-близнецы Саша и Максим — не разлей вода. Даже в конкурсе ребята участвуют вместе.

Приятной неожиданностью для ребят стало поздравление и подарки от школьников 59-ой гимназии.

Анна Щекина, Новости «2х2»