Нам пишут

Уважаемая редакция!

Для нас, жителей дома № 48 по улице Воробьева, как и для наших соседей, остается загадкой, каким образом могло загореться чердачное помещение сарая холодным пасмурным вечером, если к сараю не подведено электричество и никто не уснул на чердаке с недокуренной сигаретой?Туда вообще никто не заходил.

В последнее время участились случаи возгорания в частном секторе Ульяновска. Да и не только в нашем городе. В Самаре, например, люди уже вынуждены круглосуточно патрулировать свои улицы с целью уберечь свои жилища.

Возгорание на Воробьева, 48 произошло в четверг, 27 ноября, около 19 часов. Надо отдать должное оперативности и профессионализму пожарных. Им удалось быстро ликвидировать очаг возгорания. Огромная им благодарность от нас и жителей близлежащих домов по переулке Яковлева.

Дело в том, что над сараем проходит труба, снабжающая газом улицу. От перегрева ее спасла железная крыша сарая. Сноп пламени вырвался в сторону с торца чердака.

Хочется задать вопрос специалистам газового хозяйства. Чем грозит перегрев газа в герметичной системе трубопровода? Ведь в частном секторе сплошь и рядом система газоснабжения проходит над деревянными постройками. А пожары участились…

Нина КУРГАНОВА