Минувшая пятница навсегда запомнится двадцати пяти ульяновским школьникам. В рамках акции «Мы – граждане России», проходившей в торжественном зале Ленинского мемориала, губернатор Сергей Морозов вручил каждому главный документ страны – паспорт.

Несмотря на юный возраст, ребята, несомненно, заслужили такую почесть своими успехами в учебе, спорте, общественной жизни и искусстве. Ксения Рушкина, ученица гимназии №34, -лауреат диплома первой степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества. А ее сверстница из того же учебного заведения Екатерина Казначеева заняла первое место в Международном соревновании по художественной гимнастике.

– Мы возлагаем на вас большие надежды, – подчеркнул губернатор. – Именно вам в скором времени предстоит взять на себя судьбу региона, представлять Россию в мире. Главное – не тратьте попусту свой душевный огонь. И не забывайте земли, на которой выросли, – она подарила миру многих выдающихся людей, а ваша задача – приумножить эту славу.

Дмитрий Сильнов