Разработка антикризисных мер по стабилизации социально-экономического положения Ульяновска -эта тема стала основной на совещании губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с депутатской группой партии «Единая Россия» Ульяновской Городской Думы.

На встрече было принято совместное решение о реализации ряда целевых городских программ. В частности, речь шла о программах «Городские дороги», «Модернизация и совершенствование здравоохранения», «Развитие доступного дошкольного образования», «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ульяновска». Несмотря на сложное экономическое положение, данные программы не только не будут приостановлены в Ульяновске, но также подлежат дополнительному финансированию, поскольку они направлены на решение социально острых проблем.

Губернатор области дал поручение депутатам Ульяновской Городской Думы взять под жесткий контроль вопросы по соблюдению прав горожан, попавших под сокращение. Сергей Морозов дал положительную оценку работе депутатского корпуса по реализации социальных программ и акций, работе с населением через сеть общественных приемных в округах и на сходах жителей. По словам губернатора, в 2009 году социальные программы и акции должны остаться приоритетом для Ульяновской Городской Думы.

«Хочется особо отметить, что такие встречи депутатов и главы региона проходят регулярно, – отметил председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев. – Работа одной командой позволяет оперативно решать очень многие вопросы».