А недобросовестных потребителей запишут в энергетические вампиры.

Ольга КОВАЛЕНКОВА

«Комплексные энергетически системы» – Холдинг объявил о проведении конкурса энергетического сотрудничества. Он стартует в феврале следующего года и продолжится в апреле 2009-ого, сообщили в пресс-службе предприятия. Основная задача, которую ставят перед собой организаторы – определение, и, что самое главное, поощрение энергоэффективных потребителей тепла и электричества. В конце 2008-ого комиссии с участием независимых экспертов определят лучшие компании-потребители в каждом регионе. В том числе и Ульяновской области. Номинантов будут оценивать по пяти критериям, среди которых степень внедрения энергосберегающих технологий; применение современных систем учета и контроля энергопотребления, четкое и полное выполнение договорных условий.

В каждой категории определят трех номинантов, из числа которых в итоге определится один победитель, обладатель приза «Энергоэффект года». А недобросовестных потребителей нарекут – «Энергетические вампиры года».

КСТАТИ

КЭС-Холдинг (КЭС) – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга –

это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 (Волжская ТГК), ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС – компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины.