Несмотря на финансовые трудности, руководитель клуба Александр Добрынин, продолжает готовить будущих бойцов к тяготам армейской жизни.

О вопросах военно-патриотического воспитания, о национальной духовности и пропаганде здорового образа жизни говорят сегодня очень много. Оно и понятно — говорить куда проще, чем делать! И тем не менее есть еще в Ульяновске люди, готовые помочь делом, а не словом. Год назад по инициативе Александра Добрынина в нашем городе открылся клуб «Юный десантник».

Почему значительная часть молодежи всячески старается избежать службы в армии? Причина, наверное, в первую очередь в моральной и физической неподготовленности. Ребята боятся тяжелых нагрузок, требований дисциплины и пресловутой «дедовщины». Клуб Александра Добрынина как раз-таки и помогает решить эти проблемы, заранее готовя будущих бойцов к тяготам солдатской жизни.

В клубе Александра Ивановича юные бойцы проходят обучение по курсу молодого бойца, изучают устав, рукопашный бой. На занятиях ребята смотрят фильмы о Великой Отечественной войне, о сражениях в Чечне и Афганистане. С показательными выступлениями подопечные Александра Ивановича выступают на всех ярких мероприятиях города.

Ребят, желающих стать юными десантниками с каждым днем становится всё больше, а у клуба до сих пор нет даже своего спортивного зала. Заниматься ребятам приходится прямо на улице. Вот эта крохотная комнатка — всё, что есть у клуба. Даже оружие для занятий Александру Ивановичу приходится занимать у друзей.

Александр Добрынин, руководитель клуба:

– Клуб молодой. Не хватает средств на элементарное оборудование. Необходимо понимать, что для занятий ребятам необходим спортивный зал. Это, наверное, одна из главных составляющих. Оборудование, обмундирование. Это все требует вложения финансов. С этим есть сегодня сложности.

А ведь нужно клубу совсем немного — помещение и немного средств. Ведь это наши дети, наше будущее. И что же лучше? Чтобы они выросли наркоманами и бандитами или настоящими мужчинами, готовыми защищать семью и Родину?

Анна Щёкина, Новости «2х2»