29 декабря, в преддверии Нового года, отделением ГИБДД была проведена предпраздничная акция. В течение часа инспектор ДПС Александр Шаповалов был не строгим сотрудником инспекции, а добрым Дедом Морозом для пешеходов и водителей. Артистичный, он, как заправский тамада, справился со своей ролью, хотя такой новогодний костюм надел в первый раз. В необычной акции, которая в нашем городе в связи с Новым годом проводится во второй раз, приняли участие экипаж ДПС в составе инспекторов Дениса Герасимова и Руслана Гарифуллова, а также инспектора по пропаганде Владимира Большебородова

Форму сотрудника ГИБДД на костюм Деда Мороза Александр Шаповалов сменил еще в отделении. И корреспонденты газеты вместе с инспекторами прибыли на проспект Автостроителей. Мешок Деда Мороза, полный подарков, с каждой минутой становился меньше. Проезжавшие мимо автомобилисты сразу поняли, в чем дело. Они с радостью останавливали свои машины, выслушивали поздравления, получали подарки. А проезжающие мимо сигналом приветствовали акцию.

Первым выслушал поздравления от необычного Деда Мороза Сергей Николаевич Шумков, водитель автомашины ВАЗ-2106. Получив сладкий подарок и свод правил дорожного движения, поздравления и пожелания, он в ответ также поздравил сотрудников ГИБДД с Новым годом и пожелал встречать на дорогах города только законопослушных участников движения. Впервые услышали слова поздравлений от необычного Деда Мороза и супруги Риваль и Эльмира Назаровы, ехавшие по своим делам на автомашине «Приора». Водители Эдуард Гарипов и Владимир Порфирьев, владельцы машин марки ВАЗ, были тоже удивлены такому экипажу ДПС.

Маленький Артем Максимушкин гулял возле кинотеатра «Мелекесс» вместе со своей бабушкой Валентиной Викторовной Буториной. Они как пешеходы также получили подарки и поздравления. Трехлетний Максимка очень удивился, узнав, что Дед Мороз работает в ГИБДД. А Никита Шаповалов, который ехал вместе со своими мамой и дедушкой, быстро узнал в Деде Морозе своего папу, хотя узнать Александра в таком наряде, да еще и с бородой, было очень трудно.

Увидев, что Дедушка Мороз дарит подарки детям, его тут же окружили ребятишки, которые в первый день зимних каникул веселились на ледяной горке. И их не обошел вниманием главный герой Нового года, вручив сладости.

Все автомобилисты, которых 29 декабря останавливали сотрудники ГИБДД, впервые стали участниками такой необычной акции. А водители из Самары, получившие поздравления от Димитровградской ГИБДД, обещали рассказать об акции в своем городе.

Думается, у всех участников дорожного движения, которых в преддверии Нового года поздравил с праздником такой Дед Мороз, улучшилось настроение не на один день. И в новом, 2009 году они не забудут наставления инспекторов и будут внимательными и законопослушными на проезжей части.

Прощаясь, корреспонденты газеты пожелали коллективу ГИБДД и всем стражам порядка спокойной праздничной службы, крепкого здоровья и благополучия.

Д.НАДЕЖДИНА