Ульяновская «Волга» потерпела второе поражение на втором этапе. Вчера наши хоккеисты были биты в Красноярске местным «Енисеем»

«ЕНИСЕЙ» – «ВОЛГА» -10:1 (4:0)

25 февраля. Красноярск. Стадион «Енисей». 3 000 зрителей. Минус 6 градусов. Судья — Токмаков (Москва).

ВОЛГА: Москвичев, Грачев, Синьков, И.Козлов, Галиуллин, Карсаков, Горчаков, Опарин, Цыцаров, Люлюмов, Оськин — стартовый состав. На замену выходили: Власов, Макаров, Константинов, Федосов, Улазов, Вавилов, Котачев, Коптий.

ЕНИСЕЙ: Евтин, А.Щеглов, Викулин, Иванов, Большаков, Нагуляк, Оппенлендер, Швецов, Радюшин, Ломанов, Бондаренко — стартовый состав. На замену выходили: Ахлестин, И.Щеглов, Садовский, Храпенков, Толстихин, Земцов, Почкунов.

Голы: Бондаренко, 3; Ломанов, 4 — с углового и 14; Большаков, 32; Почкунов, 49 и 50; Бондаренко, 50; Ломанов, 60; А.Щеглов, 63 — с углового (9:0); Улазов (Макаров), 79 (9:1); И.Щеглов, 81 — с углового (10:1). Штраф: 35-40.

В Красноярске мало кто сомневался в победе над «Волгой», но что ульяновская команда будет выглядеть настолько беззубо…

За весь первый тайм волжане считанное количество раз перешли на половину поля «Енисея». А о каких-то голевых моментах у ворот красноярцев и вовсе говорить не приходится. Лишь после перерыва хозяева несколько ослабли «хватку» и позволили «Волге» провести ряд неплохих атак. Денис Цыцаров и Валерий Люлюмов дважды оказывались с глазу на глаз с голкипером «Енисея» Александром Евтиным: в первом случае на высоте оказался вратарь, во втором — бросок Люлюмова пришелся мимо цели.

Свой единственный мяч «Волга» провела за 11 минут до финального свистка. После верховой передачи Виталия Макарова защитники «Енисея» не уследили на дальней штанге за Сергеем Улазовым, и нападающий ульяновской команды спокойно переправил мяч в ворота.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Олег Шубин посетовал, что волжане вышли на игру чересчур робкими. Даже при счете 0:3, когда команда, казалось бы, должна раскрепоститься, напротив, еще больше закрепостилась.

Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов остался удовлетворен результатом, но никак не игрой своих подопечных.