«Комсомолка» уже писала о том, что двух стражей порядка из отдела вневедомственной охраны обвиняют в убийстве 20-летнего студента.

НИКИФОРОВА Татьяна

Сотрудники органов внутренних дел и Следственного комитета Следственного управления при Прокуратуре РФ почти два месяца разыскивали преступников, собирая по крупицам картину того дня, когда убили молодого человека.

Стражи порядка из «убойного» отдела отработали круг общения погибшего, проверили всех судимых людей, живущих в районе, где обнаружили труп, опросили местных жителей. В результате удалось выйти на двух сотрудников милиции, которые усаживали студента в свой рабочий «УАЗик». Водитель машины, который наблюдал за происходящим, теперь дает свидетельские показания.

Это происшествие вызвало большой резонанс среди читателей, которые оставили на сайте kp.ru различные отклики.

Ярослав: «Я в шоке… «Моя милиция меня бережет». Это так называется?!».

Некто С: «Вообще беспредельничают, не боятся ничего, думают, раз милиционеры, то их не накажут!!! Такого парня убили!!!… Доброго, умного!!! Как только таких… земля носит!!!».

Наташа: «Прочитав вашу статью, я считаю, что она заказная. Во-первых, зная некоторую информацию (неточную), вы ее «перевираете». И как хорошо, еще не вышла газета, но в Интернете она уже есть. Точные имена и события – как будто вы там были. Когда вам плохо, бежите в милицию. А когда ее обвиняют, вы радуетесь. Так задайте себе вопрос, что вы хотите от милиции? Но это демагогия. В любых рядах есть плохие люди, но обвинять голословно, что они это сделали, никто не вправе. А то, что Чиженкову и Пондюкову испортили здоровье, чтобы выбить эту информацию “об убийстве”, вы все умалчиваете!..».