Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, расправившегося со случайным знакомым.

Труп Александра Л. с признаками насильственной смерти был обнаружен возле подъезда одного из домов по улице Автозаводская рано утром 08 июля 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший накануне познакомился с ульяновцем, который пригласил его для распития спиртного. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища, вытолкнув потерпевшего в подъезд, сначала нанес гостю множественные удары руками по голове, после чего задушил его и с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего уйти от ответственности, он в течение двух суток был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном. В связи с доказанными обстоятельствами Митрофанову Павлу Владимировичу, 1966 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (Убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.