24 февраля милиционеры отдельной роты ППС и участковый уполномоченный милиции по горячим следам задержали группу молодых людей, совершивших в районе порта два преступления. Вот что рассказал об этом командир роты патрульно-постовой службы Сергей Сенькин

24 февраля, около 20 часов, на стационарный пост милиции обратился за помощью 30-летний мужчина: неизвестные, применив силу, ограбили его. Лейтенант милиции Андрей Зюзин, установив приметы нападавших и направление, в котором они скрылись, направил на место происшествия пеший патруль в составе лейтенанта Рифата Багаутдинова и старшего сержанта Марата Хузина. На пост прибыл замкомандира роты лейтенант Марат Нурмухамедов, который организовал работу по задержанию подозреваемых.

В ходе отработки района, в котором могли находиться разыскиваемые, патруль получил еще одну ориентировку: у дома №26 на улице Западной неизвест-ные совершили разбойное нападение. На месте происшествия к сотрудникам милиции обратился 20-летний парень, который рассказал, что около пяти минут назад двое молодых людей открыто похитили у него 900 рублей. Передав информацию в дежурную часть ГУВД, милиционеры поспешили в направлении, в котором скрылись преступники.

Через десять минут двое молодых людей – 18-летний П. и 17-летний К. – были задержаны по приметам. Молодой человек, ставший жертвой разбойного нападения, сразу же их опознал.

Задержанные были доставлены на стационарный пост милиции, где у К. были обнаружены два сотовых телефона и золотое кольцо. В ходе разбирательства было установлено, что эти граждане причастны и к первому ограблению. От их преступных действий пострадали три человека. В отношении П. и К. были возбуждены уголовные дела. Суд избрал им в качестве меры пресечения арест.

Эти преступления были раскрыты по горячим следам благодаря грамотно организованной работе и качественному проведению розыскных мероприятий нарядом ППС, а также оперативному управлению со стороны дежурной части ГУВД. Руководство городской милиции представило группу стражей порядка к поощрению – за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм, проявленные при раскрытии тяжких преступлений. Кроме вышеназванных сотрудников милиции в этом списке – начальник смены дежурной части Алексей Мочалов и старший оперативный дежурный Андрей Александрин.

Д.НАДЕЖДИНА