К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен житель областного центра, изобличенный прокуратурой и милицией Засвияжского района г.Ульяновска в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

26-летний Сергей К. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле автобусной остановки «Таксопарк» по улице Октябрьская ночью 28 июня 2008 года. Будучи доставленным в реанимацию Ульяновской областной клинической больницы, мужчина, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя десять суток, не приходя в сознание, скончался.

Как выяснилось, в тот вечер у потерпевшего на улице возник спонтанный конфликт с ульяновцем, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве руками и ногами несколько ударов по голове, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был на следующий день задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание преступником своей вины, на основании представленных прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Макеев Рафаэль Шихабович, 1987 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. В пользу жены погибшего в возмещение морального вреда с преступника взыскано 500000 рублей.