Контроль за ситуацией на рынке труда и организация общественных работ продолжают оставаться главными направлениями деятельности глав районов Ульяновска.

По информации за прошедшую неделю в Ленинском районе 816 безработных и пять основных предприятий, работающих в режиме неполного рабочего дня. В сфере общественных работ создано 30 рабочих мест – 21 из них остаются вакантными.

ОАО «Контактор» и ОАО «Утес» вошли в трехмесячную программу сохранения рабочих мест, благодаря реализации которой на обоих предприятиях число сокращаемых сотрудников уменьшится на 75 человек.

Разработана и реализуется программа поддержки граждан, желающих подработать – в ближайшей перспективе в ней примут участие 10 предприятий Ленинского района, обеспечив рабочими местами 722 человека.

В Железнодорожном районе зарегистрировано 839 безработных и 668 вакансий. Заключено 8 договоров на создание 292 рабочих мест в сфере общественных работ – на стадии заключения находятся еще 6 договоров для трудоустройства 160 человек.

20 аналогичных договоров подписаны или близки к подписанию в Заволжском районе – по ним предусмотрено трудоустройство 595 ульяновцев.

Потенциал Засвияжского района составляет 1453 рабочих места в сфере общественных работ – с начала 2009 года трудоустроен 291 соискатель.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ