Прокурором Заволжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, лишившего жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 40-летней Ольги Ш. с признаками насильственной смерти был обнаружен в лифте подъезда одного из домов по проспекту Филатова рано утром 25 декабря 2008 года.

Как выяснилось, накануне вечером потерпевшая отдыхала в кафе «Трактир на Верхней», где познакомилась с группой молодых мужчин. Затем указанные лица переместились на квартиру одного из членов компании.

Там в ходе застолья у женщины возник конфликт с другим гостем, который, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, задушил жертву, после чего, перетащив труп в лифт, с места происшествия скрылся. Однако, вопреки всем попыткам нападавшего уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Ахметову Радику Ринатовичу, 1984 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (Убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.

http://mvdrf.ru/news/24629/