В регионе прошел очередной этап спартакиады исполнительных органов власти.

Андрей КОРЧАГИН

В целях пропаганды здорового образа жизни среди государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ульяновской области спартакиада проводится в течении 2009 года на спортивных объектах Ульяновской области по десяти видам спорта. Чиновники соревнуются в лыжных гонках и настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах, семейных стартах и волейболе, бадминтоне и плавании, мини-футболе и туристическом слете.

В состязаниях по лыжным гонкам, прошедших в спортивном комплексе «Заря», приняли участие восемнадцать команд. Государственные служащие Ульяновской области соревновались в лыжной эстафете 6 х 500 метров. В итоге лучший результат показала сборная областного министерства финансов, второе место заняла команда управления ветеринарии ульяновской области, на третьей позиции финишировала дружина областной государственной жилищной инспекции.

Приз зрительских симпатий «За волю к победе» получила команда департамента культуры и архивного дела Ульяновской области.

Стоит напомнить, что спартакиада исполнительных органов власти Ульяновской области посвящена году здорового образа жизни, объявленному в нашем регионе.

Следующий соревновательный вид у чиновников – настольный теннис. Состязания по нему пройдут в апреле.