К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен 22-летний Лялин, изобличенный прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 23-летнего Дмитрия Ч. с колото-резаным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по улице Черноморской рано утром 13 октября 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.

Накануне он находился в компании знакомых, с одним из которых у мужчины произошел конфликт. Во время ссоры последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве ножом удар в грудь, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего уйти от ответственности, он был задержан сотрудниками милиции и изобличен в содеянном.

На основании представленных прокуратурой и милицией г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Лялин Геннадий Петрович, 1986 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 «Убийство» УК РФ, и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. В пользу матери погибшего в возмещение морального вреда с преступника взыскано 500 тысяч рублей.

http://mvdrf.ru/news/24739/