Прокурором Инзенского района Ульяновской области поддержано ходатайство следственных органов об аресте местного жителя, пытавшегося лишить жизни человека в ходе случайной ссоры.

47-летний Алексей А. с множественными рублеными ранениями был обнаружен в одном из домов по улице Лермонтова в р.п.Глотовка 11 марта 2008 года. Будучи доставленным в реанимацию Центральной районной больницы, он остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснилось, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным. В тот день он занимался распитием алкоголесодержащих напитков в компании знакомого.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину жилища топором множественные удары в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего уйти от ответственности, он в течение суток был задержан сотрудниками милиции и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Игонину Алексею Владимировичу, 1990 г.р., предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (Покушение на убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.

http://mvdrf.ru/news/24740/