Вместо машин они получат по сто тысяч рублей.

ПЕТРОВА Татьяна

На этой неделе 195 симбирян-инвалидов общих заболеваний получат денежные компенсации по сто тысяч рублей. Такие суммы в торжественной обстановке вручат ульяновцам вместо ожидаемых бесплатных транспортных средств.

Денежные компенсации «подарят» инвалидам в каждом районе города. Так в Ленинском районе деньги получат 26 человек в гимназии № 1 (улица Советская, 15) в 13 часов. В Железнодорожном районе города такую компенсацию получат 27 ульяновцев. Вручение пройдет в местном здании администрации (улица Героев Свири, 11) в 14 часов.

Больше всего «сотен» вручат в остальных районах Ульяновска. 72 инвалида получат деньги в здании администрации Заволжского района (проспект Ленинского Комсомола, 28) в 13 часов. На два инвалида меньше оказалось в Засвияжском районе. В Центре детского творчества № 2 (улица Рябикова, 55) в 15 часов они получат свои компенсации.

Всего в области долгожданные «сотни» вручат 439 инвалидам. До конца этого года денежная компенсация взамен транспортного средства будет выплачена оставшимся 434 инвалидам общего заболевания, зарегистрированным в очереди.