По итогам обучения они получат удостоверения государственного образца.

Дарья Гусева

C 23 марта по инициативе министерства сельского хозяйства региона для специалистов АПК региона на базе факультета дополнительного образования УГСХА проводятся курсы повышения квалификации по программе «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

На курсах повышения квалификации обучаются главные зоотехники районных управлений сельского хозяйства муниципальных образований Ульяновской области, а также специалисты по животноводству сельхозпредприятий региона.

Программа обучения рассчитана на 72 академических часа и включает в себя широкий круг образовательных дисциплин по ведению животноводства, и, в том числе, по развитию племенной работы, воспроизводству и кормлению сельскохозяйственных животных, повышению молочной продуктивности скота, обеспечению безопасных условий труда в животноводстве и др.

В рамках обучения предусмотрены теоретические и практические занятия, семинары, а также выездные обучающие мероприятия, которые проводятся на производственной базе ведущих сельхозпредприятий региона.

Знания, полученные в ходе обучения основным дисциплинам, будут оцениваться по зачётной системе, сообщают в пресс-службе правительства региона.