Бывают такие ситуации, когда нам что-то срочно надо отправить в Москву. Раньше люди приходили на вокзал и просили кого-нибудь из уезжающих взять с собой посылку и передать встречающим. Такой вариант не только порой небезопасен, но и незаконен. Теперь мы можем сделать все абсолютно законно.

Чтобы отправить из Димитровграда бандероль в Москву, можно воспользоваться услугой «экспресс-доставка». Для этого надо подойти в справочное бюро железнодорожного вокзала, не позднее чем за полчаса до отправления поезда. Вам очень быстро оформят заказ и выдадут квитанцию. При оформлении необходимо указать паспортные данные получателя.

Если отправление нужно сделать из Москвы, то надо обратиться в сервис-центр железнодорожного вокзала в Москве (для нашего фирменного поезда – это Казанский вокзал). После оформления заказа по паспорту упаковку с экспресс-бандеролью вы оставите работнику вокзала, который сам передаст ее в поезд.

Посылка должна быть весом не более одного килограмма. Таким образом можно отправлять и лекарства, и вещи, и книги. Стоимость пересылки – 150 рублей.

Поезд №21 из Димитровграда в Москву отправляется в 16.15 ежедневно. Из Москвы поезд №22 отправляется в 17.20. Так же можно отправить бандероль и в Уфу. Поезд «Ульяновск – Уфа» №610 с вокзала «Димитровград» ежедневно отправляется в 1710.

Чтобы получить отправление, присланное вам, надо подойти к дежурному по вокзалу или в справочную. Вам выдадут посылку по вашему паспорту, данные которого (ваши фамилия, имя, отчество, серию и номер паспорта) должен был указать отправитель.