В продолжение темы, затронутой мировым судьей В.Инкиным, приведем статистику. В 2009 году инспекторами задержано 194 автовладельца за управление транспортом в состоянии опьянения. По решению суда к 31 из них применялся административный арест.

Среди этих граждан есть и такие горе-водители, которые дважды задерживались сотрудниками ГИБДД в этом году в нетрезвом состоянии

Садятся за руль пьяными и женщины. Сейчас, к примеру, отбывает административный арест на 11 суток студентка вуза. Она единственная представительница прекрасной половины человечества, находящаяся в спецприемнике. В ГИБДД сообщили, что первый раз девушку задержали ночью, когда она не остановилась по требованию сотрудников, якобы не заметив их на дороге. Студентка была в компании парней. Она управляла «Жигулями» пьяная. В тот раз ее лишили права управления транспортом. Во второй раз она вновь была нетрезва за рулем. И к ней применили административный арест.

В состоянии опьянения за рулем несколько недель назад задерживали и беременную женщину. Объясняя свой поступок, женщина, вообще не имеющая водительских прав, рассказала, что… захотела покататься, а беременным отказывать нельзя. За такую езду суд оштрафовал женщину на пять тысяч рублей.