Благодатный огонь – в Ульяновске. Накануне он был доставлен из Иерусалима в Москву, а уже оттуда представители Симбирской епархии привезли его в областной центр.

«Христос воскрес из мертвых , смертью смерть поправ!» – такими песнопениями огонь встречали православные верующие Ульяновска . Ранним утром к дверям храма Михаила Архангела, что на улице Гончарова, с заранее припасенными свечами потянулся народ. Всего собралось около сотни прихожан. После традиционного крестного хода вокруг здания неугасимую лампаду занесли внутрь и начались богослужения.

Благодатный огонь, символ Божьей милости, ежегодно, накануне Пасхи, сходит на землю. В Иерусалиме у гроба Господа собираются тысячи православных . Они верят, что в первые минуты после сошествия огонь обладает особыми свойствами – не обжигает, исцеляет, очищает душу. Но главное – дает веру.

Владимир Павлеев, православны

«Это чудо, данное человеку, в подтверждение истинности религии, веры. Вот и все. вот у других, особенно сектантов спросите – есть у вас чудо такое …начинают думать – нет , а у нас есть – идите»

От привезенного благодатного огня свою свечу смог зажечь каждый , пришедший в храм. .Многие уносили его с собой в заранее приготовленных для этого емкостях и лампадах. Точно так же священное пламя передадут во все храмы и церкви области. Считается , что в тот год, когда благодатный огонь не сойдет на землю- придет конец света. Теперь же православные христиане знают – жизнь продолжается.