26 апреля Димитровградским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по п.в ч.3 ст132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста.

Потерпевшей стала девочка, 2006 года рождения, которой всего два с половиной годика, – рассказал руководитель отдела Алексей Кузьмин. По подозрению в преступлении задержан Игорь А., 24-летний неработающий ранее судимый мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками. Кстати, он является знакомым матери ребенка, живет по соседству.

Алексей Кузьмин также рассказал, что Игорь пришел к матери ребенка пожаловаться на жизнь. Мужчина при этом выпивал. Женщине нужно было уйти из дома на некоторое время, и она оставила дочку с Игорем. Ребенок спал.

Когда женщина вернулась домой, девочка была без трусиков. Она попросилась в туалет и помочилась с кровью. Кроме того, ребенок жаловался на боль в области живота. Игорь в это время спал рядом с девочкой.

Мать ребенка обратилась в больницу. Девочку осмотрел гинеколог. После проведения проверки было возбуждено уголовное дело.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Его нашли у знакомой, он был пьян. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Следственный отдел обращается с ходатайством в суд о взятии гражданина под стражу.

В завершение заметим, что Игорь А. был судим в 2007 году за мошенничество. Получив условный срок, он вновь совершил преступления. Следственным управлением при ГУВД расследуется в отношении него уголовное дело о хищении огнестрельного оружия и грабеже. Инкриминируемая сейчас ему статья предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.