После тяжелой, продолжительной болезни на 71м году жизни останови лось сердце Юрия Николаевича Лазенкова. Скончался блестящий журналист, энергичный, талантливый, разносторонне одаренный человек.

Известие о его смерти отозвалось глубокой скорбью в сердцах всех, кто знал Юрия Николаевича. Он счастливо сочетал в себе скромность и общительность, был чужд корысти, отзывчив на чужую беду.

Вся сознательная жизнь Юрия Николаевича была связана с журналистикой: заведующий отделом «Ульяновского комсомольца», заместитель редактора «Родины Ильича», корреспондент «Ульяновской правды» в годы расцвета этих газет.

Его любили за кипучую энергию, трудолюбие, добрый нрав, умение прощать людям их недостатки. Он с глубоким уважением относился к своим читателям, и они отвечали искренней любовью.

Юрия Николаевича отличали глубинная эрудиция, полемичность, нежелание идти на компромиссы, когда речь заходила о принципиальных вещах, огромный заряд душевной энергии, открытость и отзывчивость. Таким он навсегда и останется в нашей памяти.

Мы выражаем искреннее соболезнование родным и близким Юрия Николаевича, скорбим вместе с ними. Память об этом светлом человеке навсегда останется в наших сердцах.

Друзья-журналисты.

Похороны состоятся 30 апреля, в 11.00, по адресу: ул.Л.Толстого, 89.