В СЕЛЕ СТАРОЕ ПОГОРЕЛОВО ВЕШКАИМСКОГО РАЙОНА ВОЗЛЕ МАГАЗИНА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ, ПОД КОЛЕСАМИ КАМАЗА ОКАЗАЛСЯ 3-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК. ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА В СУББОТУ 25 АПРЕЛЯ ВЕЧЕРОМ. КАК РАССКАЗАЛИ ОЧЕВИДЦЫ, ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ В СЧИТАНЫЕ СЕКУНДЫ…

Мать погибшего ребёнка Елена Ряполова, давясь от слёз, говорит, что она с сыном уже выходила из магазина, и она вынесла ребёнку детский велосипед, на котором он приехал сюда вместе с матерью. Не успев сесть на него, мальчик, крутнув педали, сразу же оказался впереди КАМАЗа,

– Я была на шаг сзади от него, – рассказала Елена. – Я не видела, что в КАМАЗе кто-то сидел, а он завёлся и тут же резко тронулся. Я успела только схватиться за руль велосипеда, меня бампером КАМАЗа откинуло, и ребёнок остался под колёсами.

Сам водитель сказал, что тоже не видел маленького велосипедиста. По его словам, он, как и потерпевшие, вышел из магазина и перед тем, как сесть за руль, осмотрел всё вокруг. Начав движение, он услышал только крик женщины и сразу же остановился. Выйдя из машины, он увидел под колёсами мальчика, рядом с которым стояла мать. Ребёнок погиб у неё на глазах. Сельчане видели, как её оттаскивали от бампера.

По словам сотрудников Ульяновской областной Госавтоинспекции, с начала 2009 года это уже третий случай гибели ребёнка в результате ДТП. Чуть меньше месяца страшная трагедия произошла в железнодорожной Майне, – погибли две девочки, третья находится в тяжёлом состоянии в больнице, тогда виновником наезда на играющих во дворе детей был пьяный водитель, ранее привлекаемый за нарушение правил езды со смертельным исходом потерпевшего. На этот раз алкогольного опьянения водителя КАМАЗа не установлено. Почему же несмышлёный ребёнок вновь оказался под колёсами транспортной громадины?

– В причинах ДТП теперь предстоит разобраться следствию, – прокомментировала происшествие инспектор ОБ ДПС ГИБДД при УВД по Ульяновской области Ольга Богатова. – Здесь конечно же есть недосмотр со стороны родителей. То есть, мать вовремя не заметила то, что ребёнок оказался рядом с автомобилем, и не контролировала своего ребеночка. И в результате получилась такая страшная трагедия. Безусловно, любая мать не враг своему ребёнку, но, как нам думается, если уж тяжеловесные машины беспрепятственно ездят по тихим сельским улицам, то можно было бы каким-то образом ограничить такое движение в местах, предназначенных для безопасного нахождения пешеходов с детьми.