Благотворительность. Она выражается по-разному. Кто-то помогает нуждающимся материально, само государство заботится об обеспечении детей, оставшихся без родителей, а кто-то благотворительность направляет на духовное воспитание подрастающего поколения. 4 мая в ЦКиД «Восход» по инициативе художественного руководителя Татьяны Антиповой для детей из многодетных семей, родителей, воспитанников детского дома «Планета», Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга», специального (коррекционного) профессионального училища при аншлаге прошел предпраздничный благотворительный концерт «Весеннее настроение»

Как рассказала Татьяна Ивановна, цель мероприятия – во-первых, дать возможность детям, которые не могут бывать на платных шоу-программах, познакомиться с культурной жизнью города и «Восхода», в частности. Во-вторых, дети узнают, какие коллективы работают в Центре, выберут себе занятие по душе и смогут посещать их, причем бесплатно. Второй благотворительный концерт состоится в канун Нового года.

Татьяна Антипова также предложила творческому отделу открыть клуб «Ее величество Игра», где будут организованы программы специально для детей. А первая пройдет для этой же категории ребят уже 14 мая. В ней все зрители станут и непосредственными участниками представления. Позже будут организованы программы и для других детей. Кроме того, воспитанники детского дома и приюта 17 мая приглашены (тоже бесплатно) на конкурс «Супермалыш-2009».

Ну, а четвертого мая создали весеннее настроение для ребят все детские и молодежные коллективы «Восхода»: ансамбли танца «Юность», «Гармония», «Чародеи», «Россияночка», «Антэл», «Гамила», «Дуэт», эстрадная студия «Бис», КСП «Диалог» и другие. Вела концерт методист творческого отдела Ольга Зайцева, а развлекал детей в течение почти двух часов клоун. В этой роли выступила режиссер Юлия Владимирова.

С прекрасным весенним настроением и учебный год можно завершить с хорошими отметками.